Международные соревнования “Кубок Ю.А.Гагарина” на КВ и УКВ: участвуйте в ежегодном контесте радиолюбителей!

Уважаемые радиолюбители из России и всего мира! Приглашаем вас принять участие в ежегодных соревнованиях, посвященных первому полету человека в космос. Международные соревнования на КВ и УКВ “Кубок Ю.А. Гагарина” пройдут 9 апреля 2023 года с 00.00 по 23.59 МСК. Соревнования проводятся по новому Регламенту, начиная с текущего года. Организаторы увеличили количество групп участников и ввели новые группы с 12-часовым зачетом, группы без УКВ (в т.ч. для MOST) и ввели возможность проводить радиосвязи телефоном (SSB) и изменили порядок начисления множителя.

Также, оргкомитет восстановил группу Special, станции которой представляют знаковые места, связанные с биографией Ю.А. Гагарина, а также с развитием советской и российской космонавтики, включая космодромы, научные центры и т.п.

Участие в соревнованиях летчика-космонавта Александра Волкова (U4MIR) также привлечет особое внимание среди соревнующихся. Мы надеемся, что все участники получат истинное удовольствие от этого динамичного и разнопланового контеста.

Не забудьте скачать последнюю версию контест-логгеров! Для полного текста положения международных соревнований по радиосвязи на КВ и УКВ “Кубок Ю.А. Гагарина” обратитесь на сайт контеста.

Уважаемые радиолюбители со всего мира, приглашаем вас принять участие в ежегодных соревнованиях, посвященных первому полету человека в космос. Международные соревнования на КВ и УКВ “Кубок Ю.А.Гагарина” пройдут 9 апреля 2023 года с 00.00 по 23.59 по московскому времени. Эти соревнования по новому регламенту, который был введен в этом году. Организаторы увеличили количество групп участников и ввели новые группы, включая группы с 12-часовым зачетом и группы без УКВ (в том числе для MOST). Также ввели возможность проводить радиосвязи телефоном (SSB) и изменили порядок начисления множителя.

Оргкомитет также восстановил группу Special, станции которой представляют знаковые места, связанные с биографией Ю.А. Гагарина, а также с развитием советской и российской космонавтики: космодромы, научные центры и т.д. Участие в соревнованиях летчика-космонавта Александра Волкова (U4MIR) привлечет особое внимание среди участников.

Мы надеемся, что все участники получат истинное удовольствие от этого динамичного и разнопланового контеста. Не забудьте скачать последнюю версию контест-логгеров!

Кроме того, участникам будет предоставлена возможность подтверждать свои результаты с помощью LoTW, eQSL, ClubLog, HRDLOG и UDC, а также с помощью бумажных QSL-карточек.

По результатам соревнований победителям будут вручены дипломы.

Если вы являетесь радиолюбителем и хотите принять участие в этом захватывающем событии, не забудьте ознакомиться с положением и правилами проведения контеста на сайте организаторов.

Участие в соревнованиях “Кубок Ю.А. Гагарина” – это прекрасная возможность проверить свои навыки в радиосвязи, общаться с единомышленниками и получить удовольствие от участия в уникальном мероприятии, посвященном памяти легендарного космонавта. Желаем удачи всем участникам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *